Films in competition

Films in competition
163 Films in Competition    
competition - MOVIE - International Films - Fiction & DocumentariesYearCountryTime
A KissNima Mohaghegh 2018Netherlands30:00
AnnaBekar Jguburia2018Georgia09:21
AsiyaDinara Abdrashitova2019Russia15:06
Autumn WaltzOgnjen PetkoviĆ2018Serbia18:16
Bajo la Sombra del GuacariGreg Mendez 2019Colombia14:45
Being More Like BagsyMikkel Storm Glomstein 2018Norway16:00
BraidsIsmael?Dairki2019Syria26:40
Burqa CityFabrice Bracq 2019France20:00
Ca$hTing Tan Wei 2018Singapore11:45
ChandelierAntonis Glaros 2018Greece09:56
Chien BleuFanny Liatard, Jeremy Trouilh 2018France17:00
Dante vs. Mohammed AliMarc Wagenaar2018Netherlands28:11
Deep RootsLuc Godonou Dossou2019Switzerland14:58
FauveJeremy Comte2018Canada17:00
Faux Fr?resNicolas Boualami2019France15:00
God's willTanja Brzakovic?2019Serbia19:58
Grey WolfTopi Raulo2018Finland19:59
HairyGeol Kang Mul2019South Korea14:42
HandarbeitMarie-Amélie Steul2019Germany13:32
Ice queenTina Fratnik 2018Slovenia21:00
KasetSerkan Fakili 2018Turckey16:49
La Sonrisa de los maniqu?sAsur Fuente 2018Spain18:00
Library of GodStian? Hafstad 2018Norway11:34
Ma PlaneteValery?Carnoy2018Belgium24:10
MalankaPaul-Louis L?ger, Pascal Messaoudi2019France12:50
MamaKaterina Monatyrskaya2018Estonia18:46
Maradona's LegsFiras Khoury2019Germany/Palestine23:00
Negyven ?vAnna Gyimesi 2018Hungary15:50
Patision AvenueThanasis Neofotistos2018Greece13:00
People of the WastelandHeba Khaled2018Syria21:00
PodJoanna Satanowska 2018Poland15:00
Retratos de mi MadreTavo Ruiz2019Mexico-Germany11:19
Royal BlauDinko Draganovic 2018Austria20:00
Simon PleureSergio Guataquira Sarmiento 2018Belgium19:00
SistersDaphne Lucker 2018Netherlands15:00
SkinGuy Nattiv2018USA20:00
SleepwalkingMelissa Anastasi2018Australia19:36
Sous l'?corce?ve-Chems De Brouwer2019France20:00
White MarkAnton Mamykin 2019Russia15:00
Zapatos de tac?n cubanoJulio Mas Alcaraz2019Spain17:33
competition - ANIMALAB - International films - Animation YearCountryTime
A BusWen yu Li2018China06:35
Armed LullabyYana Ugrekhelidze2019Germany08:38
At DownAna? Bilodeau, Louis-Pierre Cossette2019Canada04:20
BavureDonato Sansone2018France04:00
Carlotta's FaceValentin Riedl, Fr?d?ric Schuld2018Germany05:00
CircuitHelia Dess 2018Switzerland08:41
EggMartina Scarpelli2018France, Denmark12:07
ErebetaFrancois Vogel2018France03:40
Five Minutes To SeaNatalia Mirzoyan2018Russia07:10
Fleeting AutumnVojtech?Doml?til2018Czech Rep.08:00
HurleventFr?d?ric Doazan2019France06:25
Intermission ExpeditionWiep Teeuwisse 2019Netherlands08:21
Repasse moiIvan Rabbiosi2019France09:47
Journey To The Other SideYe Dong2019China04:27
KidsMichael Frei2019Switzerland09:00
Kiirehess? LiikkumatoinElli Vuorinen2019Finland06:02
Love He SaidIn?s Sedan2018France05:40
MonsterLaura Pop2018Romania04:20
MovementsDahee Jeong2019South Korea10:15
Nigt WalksLizete Upīte2018Lettonia05:50
Per Tutta la VitaRoberto Catani2018France, Italy05:19
Revenge StoryErin Kim2019USA05:33
Saigon sur marneAude Ha Lapl?ge2019Belgium14:12
SangroMinamisawaTiago, Castro Bruno h?2019Brazil07:15
SelfiesClaudius Gentinetta2018Switzerland03:40
The LeversKim Boyoung2018South Korea09:24
Tio Tom?s, a Contabiliade dos diasRegina Pessoa2019Portugal, France, Canada12:00
TracesHugo Frassetto, Sophie Tavert Macian2019France13:00
UntravelAna Nedeljkovic, Nikola Majdak JR. 2018Serbia09:20
Urashima TaroJuh?sz Levente, Strasser Brigitta2019Hungary04:18
Competition - CORTITALIA - National FilmsYearCountryTime
99.9%Achille Marciano2019Italy14:59
DestinoBonifacio Angius2019Italy19:00
Falene – Moths to flameMarco Pellegrino e Luca Jankovic2018Italy13:00
FrontieraAlessandro Di Gregorio2018Italy14:00
Il Ricordo di domaniDavide Petrosino2019Italy14:09
IndimenticabileGianluca Santoni2019Italy19:54
Insane LoveEitan Pitigliani2018Italy18:00
L'alleatoElio Di Pace2019Italy16:23
Luigi Di Gianni: Soul of the SouthJeannine?Guilyard2019USA11:14
My TysonClaudio Casale2018Italy15:15
Per un peloCarlo Piscicelli2019Italy18:20
Piano TerraNatalino Zangaro2018Italy15:12
Riccardo che rimbalz? sulle stellelana Vlady2019Italy10:00
She FightsNicola Martini2019Italy14:44
Supereroi senza superpoteriBeatrice Baldacci2019Italy13:00
U MoschettieriVito Palumbo2018Italy19:00
Una cosa miaGiovanni Dota2019Italy09:58
Via LatteaValerio Rufo2018Italy09:15
Voler essere felici ad ogni costoMichele Bertini Malgherini2019Italy15:00
YousefMohamed Hossalmedin2018Italy14:00
competition- ANIMARE - international films - Animation for kidsYearCountryTime
After the RainDesterne, Black, Collin, Olarte, De La Rosa Zalamea, Salazar Tornero, Palomino2018France08:42
AripiDmitri Voloshin2019Moldova08:11
Dive InDhruv Sachdeva, Clifford Afonso2019India03:45
FamilyWeng Shao-Huai2018Taiwan07:53
Fire in Cardboard CityPhil Brough2018New Zealand08:56
GodspeedSunny Wai Yan Chan2019USA02:24
Grizzy and the LemmingsVictor Moulin2018France07:00
Hors PisteL?o Brunel, Loris Cavalier, Camille Jalabert, Oscar Malet2018France06:01
Knyght GymAlexis Dumortier, Valerian Ferruit, Sebastien Vereille2018France03:27
LifetimeCarlos Escutia, Ram?n Mascar?s2018Spain10:24
ManenAnglade, Announ, Dessertine, Saint-Jours2018France03:01
MvpArtur Marcol2018Poland03:50
No GravityCharline Parisot, J?r?my Ciss?, Fioretta Caterina Cosmidis, Flore Allier-Estrada, Maud Lema?tre-Blanchart, Ludovic Abraham2018France07:56
RoosterMisagal, Behague, Nah Shi Min, Goh Yunern, Song Fei, Qian Ting, Benjamind, Averseng, Lavigned, Crystaly2019Singapore05:00
SpringAndy Goralczyk2019Netherlands07:44
The IncompleteErfan Parsapour2018Iran06:00
Ton Grand-P?re est un OursChivot, Heng, Marcon, Mettler, Reine, Vergriete 2018France07:38
Vs SantaRa?l Colomer, Aitor Herrero2018Spain04:00
competition - NO+D2 (up to 2:59)YearCountryTime
A Same SummerV?ronique Sapin2019France02:27
Already ThereCharles Branco 2018France02:30
AnnisaBarry Putra2018Indonesia01:12
BlessureL?o Bigiaoui 2018France02:50
Bon AppetitSaman Haghighivand2018Iran01:00
Con te o senza di teAngea Prudenzi2018Italy02:59
EpochKevin McGloughlin2018Ireland02:05
HerWassim Benhamza2018Algeria001:30
IlluminationLina Methout, Mohammed Azer Kaabachi2018France01:45
Je suis donc tu esMaylis De Poncins2019France02:20
Je suis ta Moiti?Julia Boutteville, Antoine Gazaniol, Mathias Louis2019France02:20
Le Temps d'un SourireFlorian Velasco2019France02:20
Maestro2019France01:20
MorningVojtech?Doml?til2019Czech Rep.03:33
My BodySandralee Zinzen, Nicolas Nivesse2018France02:07
No, I Don't Want to Dance!Andrea Viinciguerra2019UK-England02:39
Ode Shadi Adib2019Germany02:30
Take a NapMina Ghaseminia2019Iran02:58
The BombBob Jones2019USA02:30
Who Killed me was not the SeaRaafed Jarah2019Germany01:51
competition - CORTOINLOCO - Authors from Emilia RomagnaYearCountryTime
BolognaArash Abbasi2019Italy10:00
Butterflies in BerlinMonica Manganelli2019Italy29:44
Da Teletorre19 ? tutto!Vito Palmieri2019Italy15:00
Essere Maschi - Giovent? ForliveseClara Grilanda, Gianmarco Onofri2019Italy11:09
Gli ArcidiavoliLorenzo Pullega2019Italy17:44
Il TraslocoWerther Gerrmondari2019Italy02:51
Io e luiAlessandro Tamburini2018Italy29:00
La NonnaDaniele Balboni2019Italy15:00
La resa dei contiAlessandro Valbonesi2018Italy05:00
L'inconveniente di avere il *****Astutillo Smeriglia2018Italy04:20
Mani RosseFrancesco Filippi2018Italy30:00
MargheritaErica Yvonne Terenziani2019Italy14:28
M?t Sicuri l'ultimo Diogene Fabrizio Marcheselli, Francesco Dradi, Antonio Cavaciuti2019Italy33:00
Memorie di AlbaAndrea Martignoni, Maria Steinmetz 2019Italy06:20
Niente di serioAlessandro Valbonesi2019Italy06:29
Pizza BoyGianluca Zonta2019Italy15:00
PovegliaRiccardo Salvetti2019Italy16:01
Stiamo tutti maleLeo Canali2019Italy19:00
Storie AmericaneLuca Zambianchi2019Italy17:18
The PassengersTommaso Valente2019Italy15:37
WaterlooFrancesco Selvi2018Italy17:47
competition - IRANFEST (Iranian Films)YearCountryTime
AzadehMirabbas Khosravinezhad2019Iran09:30
Ballsy - Story of a revolutionSeyed Mohsen Pourmohseni Shakib2018Iran05:45
DelayAli Asgari2018Iran, Italy14:58
Dreams in the depthsReza Mohammadi2019Iran08:59
Elephant birdMasoud Soheili2019Iran, Afghanistan15:40
HangedRoqiye Tavakoli2019Iran12:00
HomeFarkhondeh Torabi2018Iran09:44
NextSaeed Sadeghi Seraroodi2018Iran15:00
Song SparrowFarzaneh Omidvarnia2019Iran/Denmark11:00
TanakoraParizadeh Hamed, Hasani Seyed Maysam, Rashti Amirreza2019Iran17:40
TangleMalihe Ghloamzadeh2018Iran07:36
The RoleFarnoosh Samadi2018Iran, Italy11:51
The Sea SwellsAmir Gholami2018Iran16:15
The Sixth StringAzimi Gholamreza2019Iran14:33
Umbra/TarikiSaeed Jafarian2018Iran15:06

163 Film selezionati in sezioni competitive

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Using the website, you accept the use of cookies on our part. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi